Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года За нарушение сроков выполнения муниципального контракта подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 05.05.2020 между ООО «Инженерно-Коммерческий Центр «Гамма» и администрацией г.Чаплыгина был заключен муниципальный контракт на проведение работ по обустройству Детского парка в мкрн Заречье.

По условиям контракта подрядчик обязался выполнить работу до 30.09.2020.Однако в указанный срок работы закончены не были.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении руководителя подрядной организации дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования директор ООО «ИКЦ Гамма» привлечен к административной ответственности в виде админисративного штрафа в размере 159 581 рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости