Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2021 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении 12 членов транснациональной межрегиональной организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 12 членов транснациональной межрегиональной организованной преступной группы. В зависимости от роли каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30 п.п. «а» и «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на него).

Установлено, что в марте 2020 года неустановленное лицо привлекло в состав преступной группы, занимающейся распространением наркотиков на территории РФ троих граждан Киргизии в качестве межрегиональных курьеров, в чьи обязанности входило оборудование крупнооптовых и розничных тайников на территории различных субъектов РФ, а также в качестве закладчиков нескольких граждан РФ.

В ходе расследования из незаконного оборота изъято более 200 грамм синтетического наркотика, а также приборы для его расфасовки и упаковочный материал.

Большинство участников организованной группы признали свою вину в инкриминируемых преступлениях. ​​​​​​​

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.

Дело в отношении 13-го члена преступной группировки в настоящее время выделено в отдельное производство, расследование по нему не завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости