Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

25 марта 2021 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника таможни за получение взятки в размере свыше 170 тыс. долларов

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника таможенного поста Бронка Балтийской таможни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что осужденный в период с декабря 2018 г. по март 2019 г. через трех посредников получил взятку в сумме свыше 170 тыс. долларов США. Денежные средства были переданы за внесение в базу данных ведомства ложных сведений о якобы экспорте 51 партии табачных изделий. При этом фактически товары оставались на территории России для их дальнейшей реализации.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил бывшему сотруднику таможни наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей и конфискацией суммы взятки в полном объеме, а также лишением права занимать государственные должности сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости