Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 марта 2021 года Должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение требований законодательства о государственном контроле.

По результатам прокурорской проверки установлено, что должностным лицом Межрегионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведена проверка юридического лица при отсутствии оснований для ее проведения, а также более двух раз не в полном объеме внесена информация о проверке в Единый реестр проверок.

По материалам проверки в отношении должностного лица вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 19.6.1 и части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мировым судьей должностное лицо Управления на основании постановлений прокуратуры округа привлечено к административной ответственности с назначением наказания по указанным составам административных правонарушений в виде предупреждений.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости