Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2021 года В защиту прав работников на своевременную оплату труда прокурором Уметского района направлены заявления в суд

Прокуратурой Уметского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в Муниципальном унитарном предприятии «Жилищно-коммунальное хозяйство Уметского района», в ходе которой выявлены нарушения прав работников на своевременную оплату труда.

Сроки и порядок выплаты заработной платы в муниципальном предприятии закреплены в трудовых договорах и определены 2 раза в месяц - 10 и 25 числа.

В нарушение оговоренных в трудовых договорах сроки не соблюдаются, за февраль-март 2021 года предприятие заработную плату не выплатило.

Прокурором района в отношение директора МУП «ЖКХ Уметского района» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников МУП «ЖКХ Уметского района» прокуратурой района в суд направлено 6 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости