Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2021 года Житель Энгельса осужден за попытку незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в начале февраля 2020 года мужчина, 1990 года рождения «устроился» в интернет-магазин «закладчиком» наркотических средств.

Так, с 7 и 8 июля 2020 года в лесополосе Энгельсского района с целью дальнейшего сбыта мужчина забрал из тайника две оптовые закладки, содержащие свертки с наркотическим средством – каннабис (марихуана), суммарной массой 23,33 гр., и синтетическим наркотическим средством, массой 21,37 гр. После этого он разместил часть наркотического средства – каннабис (марихуана) в 7 тайников у домов одного из СНТ г. Энгельса, оставив большую часть при себе, а синтетическое наркотическое средство поместил в свой автомобиль, с целью дальнейшего сбыта.

Затем злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства, имевшиеся у него при себе и в автомобиле, а также помещенные им в тайники, изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание наличие совокупности смягчающих наказание обстоятельств и данные о личности, суд назначил жителю города Энгельса наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости