Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2021 года Прокуратурой Краснояружского района выявлены нарушения при проведении ремонта здания детского учреждения

Прокуратурой Краснояружского района установлено, что администрацией района 06.05.2020 заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ (капитального ремонта) детского сада, расположенного в п. Красная Яруга.

Несмотря на то, что подрядчиком в нарушение условия контракт на момент проверки не выполнен монтаж и установка на игровой площадке двух объектов - теневого навеса и информационного щита на сумму более 400 тыс. рублей, оплата работ по контракту произведена в полном размере.

Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора подрядной организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В связи с тем, что заказчиком не проводилась претензионно-исковая работа по возмещению ущерба, прокуратурой района главе администрации Краснояружского района внесено представление.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости