Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2021 года Использование поддельного водительского удостоверения привело на скамью подсудимых

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Увинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Суд установил, что 21 октября 2020 года, мужчина, не имея права управления транспортными средствами, двигался на легковом автомобиле по ул. Интернациональной с. Вавож, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке документов мужчина передал водительское удостоверение инспектору ГИБДД, который обнаружил на нем признаки подделки и сообщил об этом в дежурную часть отделения полиции «Вавожское».

При его проверке по базам данных МВД России было установлено, что водительское удостоверение с аналогичными реквизитами ранее выдавалось жительнице Республики Северная Осетия-Алания.

В суде мужчина пояснил, что водительское удостоверение приобрел в 2019 году через сеть «Интернет» за 28 000 рублей, поскольку с 2017 года не мог сдать теоретический экзамен в ГИБДД, а также пройти врача-психиатра.

Подсудимый ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Увинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. Поддельное удостоверение изъято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости