Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2021 года По требованию Прокуратуры Ульяновской области полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом коммерческой организации в размере более 15 миллионов рублей

Органы прокуратуры Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в акционерном обществе «ПРОМТЕХ-Ульяновск» имелась задолженность по заработной плате за февраль 2021 года перед 419 работниками в размере более 15 миллионов рублей.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении и.о. генерального директора фирмы и самого юридического лица дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же за неполные первые три месяца 2021 года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 100 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 225 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены свыше 27 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости