Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2021 года Суд удовлетворил требования прокурора Сосновского района к органу местного самоуправления принять меры по ликвидации несанкционированной свалки

Прокуратурой Сосновского района по обращению местного жителя проведена проверка и установлены нарушения Федерального закона «0б отходах производства и потребления».

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном примерно в 700 метрах западнее с. Новое Грязное Сосновского района и находящегося в ведении органов местного самоуправления муниципального района, выявлены несанкционированные свалки в виде бытового мусора, утратившей свои свойства бытовой техники, мебели, строительного мусора и прочего.

Прокурором района в порядке ст. 39 КАС РФ в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Сосновского района и возложении обязанности принять меры по организации вывоза мусора с территории указанного земельного участка. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости