Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2021 года В Уватском районе суд удовлетворил требования прокурора района об организации в Демьянском сельском поселении холодного водоснабжения надлежащего качества

В декабре 2020 года в ходе личного приема граждан, проведенного прокурором Тюменской области Владиславом Московских в с.Уват, поступило обращение от жителей с.Демьянское по вопросу принятия мер в связи с некачественной питьевой водой.

Прокуратурой Уватского района по обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что качество воды, поставляемой из скважины жителям Демьянского сельского поселения, не соответствует нормативным требованиям.

Факт нарушения прав сельских жителей на обеспечение коммунальной услугой холодного водоснабжения надлежащего качества нашел свое подтверждение.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Уватского района предъявил в суд исковое заявление об обязании администрации Уватского муниципального района, МП «Демьянское коммунальное предприятие» Уватского муниципального района организовать холодное водоснабжение жителей Демьянского сельского поселения, при котором качество поставляемой им воды будет соответствовать нормативным требованиям.

Решением Уватского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокурор Уватского района проконтролирует его исполнение.

Подразделение: прокуратура Уватского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости