Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2021 года В Островском районе прокуратура принимает меры по защите прав предпринимателей

Островская межрайонная прокуратура по обращению директора ООО «Квадрат» провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница» и ООО «Квадрат» заключен контракт на поставку медицинских изделий. Цена контракта составляет 496 310 рублей 97 копеек.

ООО «Квадрат» поставка товара осуществлена в установленные сроки и соответсвующего качества, однако в нарушение установленного контрактом срока оплата за поставку товара не осуществлена. Претензии заказчика остались без ответа.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес руководителя ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница» внесено представление с требованиями незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Псковской области «Островская межрайонная больница» задолженность перед предпринимателем погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости