Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2021 года Прокурор области проверил условия отбывания лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор области Наталья Канцерова 24.03.2021 проверила соблюдение в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области требований законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В проверке приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, врио начальника УФСИН России по Пензенской области Максим Каминский, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Проверяющие провели обход основных объектов учреждения, включая спальные помещения, комнаты воспитательной работы, помещения карантинного отделения и медицинской части, коммунально-бытовые объекты учреждения.

По завершении обхода прокурор области Наталья Канцерова провела личный прием осужденных, в том числе имеющих инвалидность.

Результаты проверки в ИК-1 обсуждены на оперативном совещании, руководству учреждения даны указания незамедлительно принять меры к устранению нарушений законности в сфере обеспечения режимных требований, оказания медицинской помощи.

Временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости