Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2021 года В г. Шадринске к 12 годам лишения свободы приговорен житель Каргапольского района за покушение на убийство 81-летней пенсионерки

Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Каргапольского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «в», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

В судебном заседании установлено, что летом 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на престарелую соседку 1939 г.р. у нее дома. Толкнув женщину на диван, стал душить. После того, как она потеряла сознание, он похитил у неё деньги в сумме 1800 руб. С целью сокрытия следов преступления поджёг бумагу и открыл на кухне краны газовой плиты и скрылся.

Очнувшись, пенсионерка потушила пламя и проветрила жилое помещение.

Приговором Шадринского районного суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости