Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2021 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в управлении по строительству, транспорту, ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района (далее – Управление).

Установлено, что 30.07.2019 между Управлением (заказчик) и ООО «КровСтрой» (исполнитель) был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детского сада со сроком выполнения работ, который был продлен до 30.04.2020.

Однако работы выполнены и приняты с нарушением срока - 25.06.2020, в связи с чем заказчиком начислена неустойка, которую подрядчик оплатил.

В нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд информация о начислении неустойки, а также акт приемки законченного капитальным ремонтом объекта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, не направлены.

По результатам проверки прокурором района в отношении контрактного управляющего администрации Ракитянского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения указанных нарушений прокурором начальнику управления строительства, транспорта, ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости