Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2021 года Изолирован от общества на 9 лет ульяновец, пытавшийся реализовывать гашиш и марихуану

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, весной 2020 года 23-летний ранее судимый за грабежи А. договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже гашиша и марихуаны.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 11 июня прошедшего года злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов по улице Лихачева и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств А. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пп.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости