Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, совершившего разбойное нападение на прохожего

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в конце октября 2020 года находясь в вечернее время на ул. Пушкина в г. Томске обвиняемый попросил у незнакомого молодого человека мобильный телефон под предлогом необходимости совершения срочного звонка. Получив его, злоумышленник начал отходить от потерпевшего. Заметив это, владелец телефона потребовал остановиться и вернуть его, на что обвиняемый нанес ему не менее 4 ударов кулаком в область лица, сломав кости носа и стенки глазницы. От нанесенных ударов потерпевший потерял сознание и упал на снег, после чего обвиняемый похитил из кармана кошелек, а также снял с пальца золотое обручальное кольцо. С похищенным имуществом скрылся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости