Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2021 года Прокуратура Голышмановского района направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса, причинившей ущерб на сумму свыше 55 тыс. рублей

Прокуратура Голышмановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Голышмановского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 10 января и 18 января 2021 года, не имея законных оснований для заготовки леса, с использованием техники (трактора, бензопилы) мужчина спилил четыре дерева березы в Голышмановском сельском участковом лесничестве Хмелевского сельского поселения Голышмановского городского округа.

Размер ущерба, причиненного государству, составил 55 521 рубль. В связи с тем, что ущерб не возмещен, Департаментом лесного комплекса Тюменской области к обвиняемому предъявлен гражданский иск. Уголовное дело направлено в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 2 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 2 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Подразделение: прокуратура Голышмановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости