Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2021 года Директор фирм присвоила денежные средства клиентов, которым обещала поставить мебель

Приокским районным судом вынесен приговор в отношении 48 - летней жительницы Нижнего Новгорода. Она признана виновной в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в значительном и крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2017 по 2018 г.г., являясь генеральным директором 3-х компаний, осуществлявших розничную продажу мягкой мебели в салонах, расположенных в 2-х крупных торговых центрах, заключала с клиентами, желавшими приобрести мебель, договоры купли-продажи с предоплатой. Однако поступившие денежные средства фабрике-изготовителю не направляла, а присваивала себе, чем причинила обманутым покупателям материальный ущерб на общую сумму около 2 млн. рублей (наибольшая сумма присвоенных денежных средств составила более 600 000 рублей).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на этот же период.

Кроме того, она лишена права заниматься определенной деятельностью в коммерческих организациях на срок 3 года.Материальный ущерб частично ею возмещен, заявленные гражданские иски удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости