Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2021 года Прокуратурой Карасукского района проведена проверка соблюдения законодательства в части начислений за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Прокуратурой Карасукского района по обращению жителей многоквартирного дома проведена проверка соблюдения законодательства в части начислений за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что в октябре 2020 года председатель Совета многоквартирного дома трижды обращался в управляющую компанию ООО «ЖКУ Гарант» с заявками на выполнение услуг и работ по содержанию общего имущества дома, общей стоимостью 16800 руб.

Согласно договорам между собственниками многоквартирного дома и ООО «ЖКУ Гарант», оказанные услуги не входили в перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома.

Отдельные договоры на оказание дополнительных услуг общее собрание собственников помещений многоквартирного дома не заключало, предложения о внесении изменений или включения дополнительной услуги в перечень услуг действующих договоров со стороны ООО «ЖКУ Гарант» собственникам дома не поступали.

Однако, в ноябре 2020 года в платежных документах за октябрь 2020 в графе «дополнительные работы (услуги)» каждому собственнику многоквартирного дома была дополнительно начислена одинаковая сумма в размере 1050 руб. 00 коп. для оплаты данных услуг.

В связи с неправомерным включением в единый платежный документ, на основании которого вносится плата за жилищно-коммунальные услуги, а также услуги за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, дополнительной услуги, не предусмотренной договором, директору ООО «ЖКУ Гарант» прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Собственникам многоквартирного дома сделан перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости