Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 марта 2021 года Прокуратура проверила деятельность уголовно-исполнительной инспекции и органов полиции по контролю за поведением лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы

По поручению прокурора области в УФСИН России по ЕАО и УМВД России по ЕАО проверена достаточность и эффективность мер по контролю за поведением лиц, повторно совершивших преступления.

Анализ работы в данном направлении показал, что в январе 2021 года в суд направлены уголовные дела в отношении 4 лиц, совершивших повторные преступления в период отбытия наказания, не связанного с лишением свободы.

Один из осужденных обвинялся в совершении на территории г. Биробиджана жестокого обращения с животными, двое в причинении в г. Биробиджане и Облучье телесных повреждений другим лицам, одно лицо в г. Облучье совершило угон автотранспорта.

В рамках проверки установлено, что участковые уполномоченные ОМВД России по Облученскому району не посещали по месту жительства осужденных, не вели с ними профилактическую работу. Не во всех случаях уголовно-исполнительные инспекторы использовали предусмотренные законом полномочия по взаимодействию с другими субъектами профилактики правонарушений, направленные на оказание осужденным помощи в адаптации в обществе.

По результатам проверки прокурором Облученского района в адрес руководителя районного отдела полиции внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Заместителем прокурора области Владимиром Минигораевым начальнику ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО направлена информация о состоянии законности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости