Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 марта 2021 года Прокурор Республики Алтай провел личный прием жителей Онгудайского района по видеосвязи

Сегодня, 24 марта 2021 г., прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём, на который со своими проблемами обратились 37 жителей Онгудайского района.

На приеме присутствовали прокурор Онгудайского района Аржан Тобоев, и.о. главы района Михаил Тебеков, и.о. председателя районного Совета депутатов Сергей Зубакин, главы сельских поселений.

Поступившие обращения касались вопросов предоставления льгот по оплате коммунальных услуг отдельным категориям граждан, соблюдения прав несовершеннолетних на обучение, обеспечения сотовой связью и сетью «Интернет» отдаленных населенных пунктов района, нарушения прав пользования земельными участками, надлежащего содержания дорог в зимний период, соблюдения сроков технологического подключения объектов к электроснабжению.

Наиболее остро прозвучала проблема родителей, проживающих в с. Хабаровка, дети которых, обучаясь и проживая в интернате с. Онгудай, не обеспечены подвозами школьными автобусами.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства обратилась с проблемой нарушения ее прав со стороны сетевой организации при проведении работ по технологическому присоединению объекта недвижимости к электроснабжению. Аналогичные заявления поступили еще от 4 граждан.

Непростая ситуация сложилась в одном из учреждений дополнительного образований детей, коллектив которого обратился с заявлением о нарушении их трудовых прав.

Заявительница, проживающая в одном из частных жилых домов, обратилась с жалобой на ненадлежащее состояние дренажной системы водоотведения в с. Бичикту-Бом, так как в весенний период ее домовладение периодически затапливает талыми и дренажными водами.

Земельный вопрос по-прежнему актуален среди заявителей, проживающих в Онгудайском районе. В ходе приема принято обращение о незаконной отмене результатов аукциона по продаже права на земельный участок, по изменению границ населенного пункта.

Прокурор республики поручил прокурору района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан, поставил их результаты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости