Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2021 года Перед судом предстанет житель Омской области, обвиняемый в незаконной добыче водных биологических ресурсов, в том числе занесенных в Красную Книгу РФ

Прокуратурой Омского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя д. Покрово-Иртышское Омского района. Он обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную Книгу РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ночное время 26 июля 2020 года фигурант дела, находясь на миграционных путях к местам нереста рыбы осетровых пород на реке Иртыш, произвел с использованием запрещенных орудий вылова добычу водных биологических ресурсов, таких как стерлядь, судак, щука, лещ и сибирский осетр. Кроме того, в августе 2020 года он хранил по месту своего проживания ранее приобретенную им у неустановленного лица рыбу породы сибирский осетр в количестве 8 экземпляров.

Вину в совершенных деяниях он признал в полном объеме.

В целях возмещения ущерба от преступления, прокурором заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемого более 464 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Омский районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости