Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении работодателя, не выплатившего заработную плату работникам свыше двух месяцев

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая нарушила право двух работников на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации. Гражданка не выплатила работникам заработную плату в общем размере 271 тысяча рублей. При этом имеющиеся финансовые средства она направляла на другие расходы, не связанные с выплатой заработной платы.

Обвиняемая вину по предъявленному обвинению признала. В ходе предварительного следствия погасила задолженность по заработной плате.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 271 УК РФ Нарушение правил международных полетов

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости