Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2021 года В Хабаровске к лишению свободы приговорены трое местных жителей за сбыт наркотических средств

Приговором Железнодорожного районного суда г. Хабаровска признаны виновным трое местных жителей за совершение преступлений по п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что подсудимые в период с апреля по август 2020 года вступали между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) неопределенному кругу лиц.

Также судом установлено, что подсудимые в июне и августе 2020 незаконно приобрели и хранили наркотическое средство героин (диацетилморфин) в значительном размере для личного употребления.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, активно сотрудничали со следствием.

Двое подсудимых были ранее судимы.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы одному из них сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, второму – 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третьему – 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости