Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 марта 2021 года По постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) общество с ограниченной ответственностью признано несостоятельным (банкротом), в отношении данной организации введена процедура наблюдения.

В этой связи временным управляющим в адрес директора предприятия направлен запрос о необходимости предоставления перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность общества.

Вместе с тем, директором организации запрос не выполнен, бухгалтерская и иная необходимая документация должника временному управляющему в течение срока, установленного законодательством о банкротстве, не передана.

Прокуратура города внесла в адрес руководителя организации представление, а также инициировала в отношении него административное производство по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятстование деятельности арбитражного управляющего).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования решением Арбитражного суда республики директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа, соответствующая документация передана временному управляющему.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости