Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2021 года Екатеринбурженка приговорена к 8 годам лишения свободы по уголовному делу об убийстве сожителя - отца ее троих несовершеннолетних детей

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении екатеринбурженки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 29 апреля 2020 года в период времени с 16 час. 30 мин. до 17 час. 40 мин. осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на кухне дома по ул. Ленинградская в г. Екатеринбурге в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с сожителем, 1977 г.р., являющимся отцом ее троих несовершеннолетних детей, также находившимся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла потерпевшему левой рукой один удар ножом в область грудной клетки. В момент совершения преступления в квартире находились двое несовершеннолетних детей, 2003 и 2006 г.р.

В результате преступных действий потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия от колото-резанного ранения передней поверхности грудной клетки слева с повреждением мышц грудной клетки, париетальной плевры между 2 и 3 ребрами, переднего листка перикарда, восходящей части аорты, осложнившееся острой кровопотерей.

В рамках судебного рассмотрения уголовного дела злоумышленница вину признала частично, пояснив, что убивать не хотела. Тем не менее ее вина в инкриминируемом деянии нашла свое подтверждение.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимой, назначил екатеринбурженке наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости