Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 марта 2021 года После вмешательства прокуратуры родственнице работника, погибшего в результате несчастного случая на производстве, выплачена компенсация

Елизовская городская прокуратура Камчатского края провела проверку соблюдения требований правил об охране труда на предприятии ООО «Адмирал».

В конце октября 2019 года на территории металлобазы в г. Елизово во время резки металла мужчина получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в лечебном учреждении.

Предприятие ООО «Адмирал», по запросу которого погибший исполнял работы, трудовой договор или договор на оказание услуг с ним не заключало.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании компенсации морального вреда.

В суде утверждено мировое соглашение с представителями потерпевшей стороны, согласно которому ООО «Адмирал» признало факт трудовых отношений и обязалось выплатить родственнице погибшего работника компенсацию морального вреда. В настоящее время деньги выплачены.

Также материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование обстоятельств совершенного преступления.

​​​​​​​Результаты расследования контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости