Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2021 года По требованию прокуратуры Октябрьского района г.Рязани возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества муниципального предприятия в особо крупном размере

Прокуратура Октябрьского района г.Рязани потребовала от следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району г.Рязани возбудить уголовное дело по факту кражи имущества, принадлежащего муниципальному унитарному предприятию города Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей».

Так, при проверке надзирающим прокурором материалов проверки по заявлению заместителя главы администрации города, поданного в отдел полиции 17.12.2020, установлено, что в районе Южного промышленного узла г.Рязани неустановленные лица путем срезки похитили паропровод и конденсатопровод. По предварительным данным балансовая стоимость похищенного имущества составляет более 18,5 млн. руб.

По результатам процессуальной проверки следователем было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в нарушение требований закона, которое прокуратурой признано незаконным и необоснованным, в связи с чем, отменено.

Отменяя незаконное решение следователя, надзирающий прокурор потребовал возбудить уголовное дело, а также принять меры к установлению всех обстоятельств преступления и лиц его совершивших.

Требования прокурора следователем удовлетворены, возбуждено уголовное и в настоящее время проводится предварительное следствие.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости