Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 марта 2021 года По требованию Московско-Рязанской транспортной прокуратуры за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина должностные лица предприятия железнодорожного транспорта привлечены к ответственности

Московско-Рязанская транспортная прокуратура на основании поступившего обращения заявителя провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Московско-Рязанской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры.

Установлено, что обращение, поступившее в адрес начальника дистанции пути в ноябре 2020 года, рассмотрено с нарушением установленного законом срока более чем в два месяца.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

​​​​​​​Постановлением мирового судьи виновному лицу назначено наказание в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей, которое вступило в законную силу.

​​​​​​​Кроме того, в адрес начальника Московской дирекции инфраструктуры транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого ответственный работник привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости