Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 марта 2021 года По материалам проверки Брянской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Брянская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения таможенного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Виктори» осуществлено таможенное оформление 460 тонн табака как табачного сырья с освобождением от уплаты акцизов и НДС. Вместе с тем, оформленный товар являлся готовой продукцией для изготовления табачных изделий, что исключало освобождение участника внешнеэкономической деятельности от уплаты указанных таможенных платежей при его оформлении. При этом, сумма подлежащих уплате акцизов и налогов составила более 1,7 млрд. рублей.

В этой связи, Брянской транспортной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отдел дознания Курской таможни направлены постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

​​​​​​​Ход расследования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости