Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2021 года В Кировском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении пособия по безработице

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения законодательства при получении мер поддержки в связи с безработицей.

Установлено, что в июне 2020 года 32-летний житель района обратился в центр занятости населения с заявлением о содействии в поиске подходящей работы, подтвердив, что не имеет работы и заработка.

Однако уже в июле 2020 года, имея статус безработного, мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, о чем в центр занятости не сообщил. В результате чего житель Кировского района необоснованно получил от государства пособие по безработице на общую сумму порядка 58 тыс. рублей. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Расследование находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости