Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2021 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы координационного совещания по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями)

Сегодня, 24 марта 2021 года, под председательством заместителя прокурора области в режиме видеоконференц-связи проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованным формам преступности.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры, представители территориальных подразделений силовых структур.

На заседании подведены итоги деятельности правоохранительных органов региона в 2020 году, оценена эффективность их взаимодействия.

В результате скоординированных действий в прошедшем году окончено расследованием 48 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, в состав которых входило 91 лицо.

С учетом особенностей рассматриваемых преступлений, на заседании предложен дополнительный комплекс мероприятий, направленных на повышение результативности работы по выявлению и пресечению таких деяний, в том числе на обеспечение консолидации сил всех подразделений и служб, а также активизации межведомственного взаимодействия.

Особое внимание участников обращено на необходимость принятия мер по противодействию преступлениям при расходовании бюджетных средств, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, а также выделенных в качестве имущественной и финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 20:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости