Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2021 года Вынесен приговор рязанцу, похитившему смартфон своего знакомого

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении неоднократно судимого 50-летнего жителя областного центра Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Н. находился в кафе на улице Грибоедова г. Рязани, где распивал спиртные напитки со своими знакомыми К. и Л. В это время у безработного Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на хищение смартфона, принадлежащего К.

Реализуя задуманное, Н. попросил у К. телефон, чтобы позвонить. Однако взяв телефон рязанец положил его в карман верхней одежды Л., не подозревавшего о преступных намерениях Н., и попросил его выйти на улицу.

Н. продолжил выпивать с К., а позже покинул кафе. Встретив на улице ожидавшего его Л., злоумышленник забрал у него похищенный телефон и сдал в ломбард.

Приговором Советского районного суда г. Рязани Н. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости