Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2021 года За незаконное искусственное прерывание беременности, повлекшее тяжкий вред здоровью, женщина предстанет перед судом

Замоскворецкой межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст. 123 УК РФ (незаконное проведение искусственного прерывания беременности, лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Установлено, что в конце апреля 2020 года обвиняемая, не имея высшего медицинского образования, организовала в доме на ул. Большая Полянка нелегальный медицинский кабинет и договорилась с женщиной о незаконном проведении операции по прерыванию беременности за 30 тыс. рублей.

Утром 04 мая 2020 года, достоверно зная о наличии у женщины беременности сроком примерно 19-20 недель, и то обстоятельство, что искусственное прерывание беременности возможно исключительно врачом акушером - гинекологом, которым она не являлась, а также о том, что указанная процедура проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, с целью незаконного обогащения, уложив потерпевшую на гинекологическое кресло, прервала ее беременность. В ходе манипуляции обвиняемая повредила внутренние органы пациентки, причинив ее здоровью тяжкий вред.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости