Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 марта 2021 года В Сыктывкаре вынесен приговор матери за совершение умышленных преступлений в отношении несовершеннолетней дочери

Сыктывкарский городской суд Республики Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Сыктывкарской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в мае 2020 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Сыктывкар-Усинск», ударила по лицу несовершеннолетнюю дочь 2009 г.р., а также причинила ей иную физическую боль и психологические страдания.

В процессе расследования уголовного дела были выявлены другие факты истязаний, в том числе угроза убийством в отношении дочери по месту жительства.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее суд лишил ее родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости