Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2021 года По иску Воткинского межрайонного прокурора 15 человек, больных эпилепсией, лишены права управления транспортным средством

Воткинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка по факту совершения ДТП водителем, имеющим заболевание «эпилепсия».

Установлено, что житель г. Воткинска с 2009 года имеет водительское удостоверение. По сведениям БУЗ УР «Воткинская районная больница» данный гражданин состоит на учете с диагнозом: «Эпилепсия». Указанный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Таким образом, он не может управлять транспортным средством.

В ходе проверки прокуратурой выявлено еще 14 граждан, имеющих водительское удостоверение и состоящих на учете с медицинским диагнозом «Эпилепсия». По итогам проверки прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении у данных граждан права управления транспортными средствами. Суд требования прокурора удовлетворил, граждане лишены водительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости