Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти в ходе надзорной деятельности выявлен факт незаконного представления в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

В ходе проверки установлено, что 09.01.2020 неустановленное лицо представило в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документ, удостоверяющий личность, а также пакет документов об ООО «Каскад», с целью внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице – директоре ООО «Каскад».

Должностные лица органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заблуждаясь относительно истинных намерений неустановленного лица по внесению в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, на основании представленных документов, в том числе паспортных данных гражданина, в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 14.01.2020 внесли запись в ЕГРЮЛ о внесении изменений сведений о юридическом лице ООО «Каскад», содержащую сведения о руководителе и учредителе юридического лица – директоре ООО «Каскад», являющимся подставным лицом.В дальнейшем ООО «КАСКАД» использовалось неустановленными лицами для осуществления расчетов.

По результатам проверки прокуратуры района возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости