Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2021 года Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в частном детском саду

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми по обращению гражданина проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в частном детском саду.

Установлено, что в нарушение санитарных норм и правил в дошкольном учреждении кухонная зона не оборудована вытяжкам, в медицинских книжках сотрудника столовой отсутствуют данные о проведённых вакцинациях, не ведётся график смены кипячёной питьевой воды и др.

По результатам проверки прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено, нарушения законодательства устранены.

Помимо этого, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Предприниматель привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости