Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2021 года В Старополтавском районе оглашён приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель 14-летней девочки

Сегодня, 24 марта 2021 года, приговором Старополтавского районного суда 25-летний житель Астраханской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 28.10.2020 в 6.00 фигурант уголовного дела следовал на легковом автомобиле из с.Кано Старополтавского района в г.Палласовка Волгоградской области. В качестве пассажиров в салоне авто находились 29-летний мужчина, 17-летняя девушка, а также ее знакомая 14-ти лет.

На 72 км автомобильной дороги «Иловатка-Николаевск» подсудимый на скорости 100 км/ч, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля в кювет. От полученных в результате аварии травм 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объёме.

С учётом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости