Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 марта 2021 года Участник организованной преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков, приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Сегодня, 24 марта 2021 года, прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»); ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

В суде установлено, что молодой человек стал членом организованной преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков на территории Брянской и Тульской областей, в которой ему была отведена роль «наркопроизводителя» и «оптового» закладчика. В это же время он вовлёк в неё своего брата, с которым в течение полугода с января по июнь 2020 года они незаконно произвели более двух килограммов наркотического средства – «мефедрон», которое разными партиями сбывали путем бесконтактной передачи наркотиков потребителям посредством «закладок».

Деятельность организованной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июне 2020 года.

При назначении наказания суд учел, что фигурантом было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым он активно способствовал установлению незаконной деятельности всей организованной преступной группы, изобличению ее участников, а также привлечению их к уголовной ответственности.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 5,5 годам лишения свободы­ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости