Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в попытке незаконного сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ на территории следственного изолятора

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в следственном изоляторе, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, вступил в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распределив между собой преступные роли.

Так, соучастники должны были в целях дальнейшего сбыта приобрести наркотические средства, после чего намеревались их расфасовать и незаконно переправить в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве.

Во исполнение задуманного соучастники приобрели наркотические средства каннабис (марихуана) и кокаин, а также сильнодействующее вещество прегабалин. Затем с целью незаконного сбыта, путем переброса на территорию следственного изолятора, они приобрели воздушные шары, а также катушку от удочки с веревкой.

Прикрепив наркотики к воздушным шарам, соучастники подготовили их к перемещению через забор следственного изолятора. Довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как обвиняемый был задержан сотрудниками ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве, а его соучастник с места совершения преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости