Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2021 года Прокуратура г. Петрозаводска приняла меры в связи с выявлением нарушений законодательства, регламентирующего содержание общего имущества многоквартирных домов

В марте 2021 года прокуратурой г. Петрозаводска организованы и проведены дополнительные надзорные мероприятия по вопросу соблюдения ответственными лицами законодательства, регламентирующего содержание общего имущества многоквартирных домов, в том числе кровель, а также содержания административных зданий.

Проверочными мероприятиями были охвачены многоквартирные дома и административные здания нескольких районов г. Петрозаводска, имеющие скатные крыши.

В ходе указанных мероприятий при участии должностных лиц ГУ МЧС России по Республике Карелия с помощью специального технического средства (дрон) зафиксированы многочисленные факты скопления на кровлях многоквартирных домов и административных зданий снега с наледью, в том числе факты нависания снежных масс с козырьков домов, что является нарушением требований жилищного законодательства, в том числе Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а также законодательства, регламентирующего эксплуатацию зданий.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой города в адрес руководителей управляющих организаций и других хозяйствующих субъектов внесено более 20 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, по результатам проверочных мероприятий информация о фактах нарушений законов для реализации имеющихся полномочий направлена в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Вопросы фактического устранения выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости