Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2021 года По инициативе специализированной прокуратуры начальники исправительных колоний за невыполнение законных требований прокурора привлечены к административной ответственности

Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края провела проверку в Федеральных казенных учреждениях исправительных колониях № 3 и 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю выявила многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, отрицательно влияющие на состояние законности в учреждениях и эффективность их работы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура начальникам вышеуказанных исправительных учреждений внесла представления об устранении нарушений закона. В ходе контрольной проверки установлено, что выявленные нарушения не устранены, мер для устранения не принято.

Специализированная прокуратура в отношении начальников исправительных учреждений возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которых постановлениями суда они привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2 тыс. рублей каждому.

настоящее время нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости