Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2021 года Прокурор Правобережного района г. Липецка потребовал привести улицы центральной части города в надлежащее эксплуатационное состояние

В связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части на центральных улицах г. Липецка, а также многочисленными обращениями граждан, прокуратура Правобережного района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности МБУ «Управление благоустройства г. Липецка».

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" поддержание бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

В нарушение указанного требования дорожное покрытие по центральным улицам города, в т.ч. Плеханова, Интернациональной, имеет многочисленные дефекты, препятствующие движению транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

По результатам проверки в адрес директора МБУ «Управление благоустройства г. Липецка» внесено представление.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости