Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2021 года Жителя г.Острогожска будут судить за попытку убийства сожительницы, которой удалось спастись благодаря своевременно оказанной помощи

Острогожской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в январе 2021 года 33-летняя местная жительница, находясь у себя дома в г. Острогожске, не пускала внутрь своего пьяного сожителя. Когда женщина всё же открыла дверь, сожитель сразу же стал наносить ей множественные удары ножом в область головы и грудной клетки. После чего мужчина вытащил потерпевшую из дома на улицу, повалил на землю и продолжил наносить удары ножом. Лишь благодаря активному сопротивлению женщины, ей удалось вырваться, забежать в дом, закрыться и вызвать сотрудников полиции. Пытаясь довести умысел до конца, нападавший стал выбивать стекла, с целью проникновения в дом. Его преступные действия были пресечены прибывшими на вызов сотрудниками полиции, а потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Острогожский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости