Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2021 года Ковровская городская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Ковровской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ряд хозяйствующих субъектов на территории города Коврова эксплуатирует объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду III категории (котельные).

Вместе с тем, 5-ю организациями не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и план-график их контроля в период негативных метеорологических условий (НМУ), не утверждён порядок получения неблагоприятных метеопрогнозов и перехода в их период на заданные режимы работы с указанием лиц, ответственных за проведение данных мероприятий по предприятию, производствам, цехам, участкам, иным объектам, а также лиц, ответственных за организацию приема и передачи метеопрогнозов.

В этой связи заместителем городского прокурора в адрес руководителей организаций внесены представления.

Также инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости