Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2021 года По результатам прокурорской проверки на опасных производственных объектах устранены нарушения требований промышленной безопасности

Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что ООО «Альтаир», а также ТнВ «Меркулов и К» эксплуатируют объекты, относящиеся к 3-ему и 4-ому классу опасности.

Согласно Федерального закона №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана организовывать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

Однако на указанных предприятиях не разработаны мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, не проводится обучение работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

Сеть газопотребления эксплуатируется без выполнения комплекса мероприятий по мониторингу технического состояния сигнализаторов загазованности.

Не приведены в соответствие в соответствии с требованиями действующего законодательства документы, регламентирующие техническое расследование причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учет и анализ.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Альтаир» и уполномоченного ТнВ «Меркулов» были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

На основании актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждый.

В адрес руководителей организаций внесены представления, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные в бездействии лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости