Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2021 года Оставлен в силе приговор в отношении жителя г. Биробиджана за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Екатерины Гудовой судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба осужденного жителя г. Биробиджана.

Приговором Биробиджанского районного суда ЕАО 41-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере).

Установлено, что в период с 2017 года по февраль 2018 года он организовал на территории области преступную группу, в состав которой привлёк троих знакомых. В указанный период, действуя в составе организованной преступной группы, он с подельниками пытался за денежное вознаграждение сбыть на территории Хабаровского края наркотические средства (марихуану и гашишное масло) весом более 4 кг, что является крупным размером. Однако реализовать свой преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции, которыми при обыске обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту наркотики.

Суд признал организатора виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда и отрицая свою причастность к содеянному, он обжаловал его в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО с учетом позиции государственного обвинителя, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденного, обвинительный приговор в отношении него оставила без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости