Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2021 года Прокурор Самарской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судьи по обвинению в получении взятки.

​Прокурор области Сергей Берижицкий утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судьи Волжского районного суда, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получениевзятки в крупном размере).

По версии следствия, судья в октябре 2019 года получил через посредника – пристава-исполнителя денежные средства в размере 250 000 рублей в качестве части оговоренной взятки общей суммой 500 000 рублей за вынесение решения об условно-досрочном освобождении осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. После получения незаконного денежного вознаграждения судья был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

За совершенные преступления посредник уже осужден к 3 годам лишения свободы, а взяткодатель – к 7 годам лишения свободы.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:24 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости